澳门娱乐城注册送彩金 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 城乡公交乱收费
日  期: 2018-12-16
编  号: BJX18121670994
内  容: 阳朝溪洲到保靖的公交车收费7元是否由物价局定的,我们很多老百姓觉得收的太高了到乡政府反应过 就是一直没有得到解决。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-01-04
回复单位: 澳门娱乐城注册送彩金发展和改革局
内  容:

 

                                            石丁旺信访事项答复意见书

 

石丁旺:

  关于您反映的阳朝溪州到保靖的公交车收费问题,经调查现答复如下:1、迁陵至溪州线路由于过去路况较差,客运票价是由司机自行确定的;2、针对部分民众反映迁陵至阳朝客运票价偏高问题,县发改局、县交通局、阳朝乡政府已多次约谈相关客运司机,从中协调;3、根据湖南省发改委、湖南省交通厅有关规定,我县将于近期出台农村客运基本运价政策,届时将及时规范该线路客运价格,请静候。

 

                                                                          澳门娱乐城注册送彩金发展和改革局

                                                                             2019年1月4日