澳门娱乐城注册送彩金 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于悬挂(光荣之家)牌的询问
日  期: 2018-11-16
编  号: BJX18111627546
内  容: 启件者,你好! 关于对我县现役军人和退役军人的家庭悬挂(光荣之家)的活动,目前我县还未见实施。请问我县对于这项活动的安排是如何进行的。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-12-23
回复单位: 澳门娱乐城注册送彩金民政局
内  容:

来信者您好: 

  关于您所询问的关于我县现役军人和退役军人家庭悬挂(关荣之家)的活动何时开展的问题作以下回复: 

  悬挂光荣牌是落实中央决策部署、弘扬拥军优属优良传统、推进军人荣誉体系建设的重要举措。根据国务院办公厅印发的《为烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌工作实施办法》(国办发〔201872号)的文件要求,此次活动的开展的时间和具体细节由各省退役军人事务厅统一部署和规划,各县市遵照指示执行。因为各省份的实际情况不同,实际开展工作的时间也有所差异,目前我县还没有收到湖南省退役军人事务厅的明确指示,请您耐心等待。 

    

澳门娱乐城注册送彩金民政局   

2018年12月23日